Коты-воители. Свободная жизнь.

Объявление

Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений

Гостям
Приветствуем на нашем форуме! Мы пока только развиваемся - на форум заходят часто только три человека - Лунная Звезда (то бишь я), Бушующая Вьюга и наконец-то объявилась Солнечная Звезда. Мы собираемся стать лучше! Также, на нашем форуме занимаются переводом книги "Ночные Шорохи"Будем рады, если вы зарегистрируетесь!

Навигация

Анкета
Важное
Сюжет
Книга жалоб и предложений
Список племён
Реклама


РЕКЛАМА
Ник: Рекламокот
Пароль:4321
Реклама только взаимная!

Погода
Наступила осень, тяжёлая пора. Дичи становится всё меньше, постепенно холодает. С севера дуют холодные ветры, часто идут дожди. Хотя бывают солнечные деньки, но это редкость.
Время в игре
Понедельник,Вторник - Вечер . Среда,четверг - Ночь. Пятница-утро. Суббота,Воскресенье -День

Новости
Активность возрасла в два раза! Недавно сменился дизайн и сменилась таблица форума. Хочу сообщить,что Потухшая Звезда понижена до модератора, а Нефть повышена до администратора.

Администрация


Гл.Админ:Солнечная Звезда
50 Когтей
Пряный
Нефть
Лунная Звезда
Тёмное Крылышко

 

Модерация

 


Вспышка
Потухшая Звезда

Партнёры: Тигриные истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Свободная жизнь. » Коты-воители » Перевод Долгого Эхо


Перевод Долгого Эхо

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Итак, тут перевод Долгого Эхо. (пролог переведён форумом Знамение Звёзд, остальное переведено лично мной!)
Итак...

Свернутый текст

ПРОЛОГ:

Над безжизненной землей, протягивая друг к другу ветви, тихо шептались деревья. Туман стелился по сумрачному лесу, окутывая гладкие, бледные, словно кости, стволы. Над деревьями зияло холодное небо. Оно было совершенно без звезд. Луны не было, но сквозь деревья проникал жуткий призрачный свет.

Лапы глухо стучали по мертвой земле. Два воителя, напружинившись, бросились друг на друга. Их тела вздымались и извивались во тьме, словно призраки. Бурый и черный. Деревья затрещали, когда коричневый кот напряг свои широкие плечи и, прицелившись, нанес сокрушительный удар по своему худощавому противнику. Черный увернулся, не отводя пристального взгляда от лап соперника. Прищурившись, он напряженно следил за каждым его движением.

Удар коричневого пришелся мимо, он не удержался на лапах и тяжело грохнулся на землю, не успев увернуться от острых, как клещи, зубов черного кота. Угрожающе шипя, он снова поднялся, развернулся на задней лапе и сделал резкий выпад, обрушившись передними лапами на плечи противника.

Черный упал, как подкошенный. Ударившись о землю, он задохнулся и стал ловить ртом воздух. Коричневый быстро прошелся когтями по его шкуре. Черный дернулся и из раны хлынула соленая красная кровь.

С быстротой змеи черный кот выскользнул из тисков соперника и начал ритмично бить его передними лапами, нанося удары в разные части тела. До тех пор, пока противник не отступил. И этого мгновения хватило для молниеносного броска черного. Он впился зубами в переднюю лапу соперника.

Воитель взвыл и сбросил нападавшего. Его глаза бешено сверкали. На миг коты уставились друг на друга, оба просчитывали действия друг друга. Тут черный кот поднырнул под белоснежный живот противника и попытался прочесать его когтями. Но воин набросился на него, прежде чем тот что-либо понял, подцепил его шкуру длинными кривыми когтями и прижал его к земле.

- Слишком медленно, - прорычал бурый воин.

Черный кот напрягся и запаниковал, когда челюсти соперника чуть не сомкнулись у него на горле.

- Довольно.

Темно-полосатый кот выступил из тени, его массивные лапы взбалтывали туман над землей.

Коты замерли и расцепились. Бурый кот присел на трех лапах, держа раненую на весу. Черный поднялся и встряхнулся, разбрызгав вокруг себя капельки крови.

- Неплохие приемы, Коршун, - кивнул полосатый плечистому воину.

Его взгляд задержался на черном коте.

- Уже лучше, Ветерок, но если ты хочешь победить более сильных соперников, тебе нужна скорость. Если ты не можешь соперничать с врагом в весе, будь быстрее и используй вес противника против него самого.

- Я поработаю над этим, Звездоцап, - склонил голову Ветерок.

Тут четвертый кот выскользнул из тени. Его серебряные полоски поблескивали в полумраке. Он обошел Звездоцапа кругом.

- Коршун справится с любым воином, - льстиво промурлыкал он. – Вряд ли где еще найдешь такого сильного и умелого кота.

Звездоцап скривил губы.

- Замолчи, Частокол! – прошипел он. – Коршун сам знает всё про себя.

Частокол моргнул.

- Я не...

Но Звездоцап оборвал его.

- Но всегда есть над чем поработать.

Пятый кот вышел из-за деревьев. Его черная, как ночь, шерсть выделялась на фоне гладкой серой коры.

- Коршун слишком зависит от своей силы, - проворчал он. – А Ветерок – от скорости. Вместе они были бы великим воином. Но по отдельности они уязвимы.

- Звездолом, - оскалившись, поприветствовал Звездоцап матового полосатого кота. – Должны ли мы прислушиваться к советам кота, которому не удалось заставить замолчать даже Воробья?

Звездолом дернул кончиком хвоста.

- Я не ожидал, что Звездное племя будет так яростно его защищать.

- Не стоит недооценивать врага, - поморщившись от боли, вытянул лапу Коршун.

Ветерок лизнул глубокие царапины, окрашивая язык собственной кровью.

- Мы должны быть готовы, - прорычал Звездоцап. – Недостаточно быть готовым побить одного врага. Мы должны тренироваться, пока не сможем принять бой в одиночку с целым патрулем.

Ветерок оставил свои раны и сверкнул глазами.

- На тренировке я уже способен победить Крольчишку и Лиственницу одновременно.

Глаза Звездоцапа потемнели.

- Тренировка – это одно. Когда воины защищают свои жизни, они дерутся по-другому.

Ветерок царапнул землю.

- Я могу сражаться так же неистово.

- У тебя есть на то причины, как ни у кого, - кивнул Звездоцап.

Из горла Ветерка вырвалось рычание.

- Тебя предали, - мягко сказал полосатый воин.

Молодая мордочка Ветерка выглядела во мраке как у котенка.

- Ты единственный, кто, кажется, меня понимает.

- Я говорил тебе о мести, - напомнил ему Звездоцап. – С нашей помощью ты сможешь отомстить любому, кто предал тебя.

Ветерок жадно ловил каждое слово полосатого великана, когда тот продолжил:

- И каждому коту, кто был рядом и сидел, сложа лапы, пока другие забирали себе то, что всегда было твоим.

- Например, Грач, - процедил Ветерок имя своего отца.

Звездолом взмахнул своим кривым хвостом.

- Что твой отец сделал, чтобы защитить тебя?

Его слова были пронизаны горечью, будто омрачены собственными воспоминаниями.

- Он никогда не ценил тебя, - выступил вперед Частокол.

Взмахом хвоста Звездоцап отправил полосатого кота на место.

- Он пытался раздавить тебя, уязвить.

- И ему это не удалось, - сплюнул Ветерок.

- Но он старался. Возможно, он ценил Грозовых котят больше, чем тебя. Но эти котята не должны были родиться.

Звездоцап подошел к молодому воителю поближе, сверкая глазами и удерживая его взгляд так, как змея завораживает свою добычу.

- Ты был вскормлен на лжи и слабости других. Ты страдал, когда другие радовались. Но ты силен. Ты все исправишь. Твой отец предал свое племя и предал тебя. А Листвичка предала Звездное племя, заимев друга.

Хвост Ветерка метался из стороны в сторону.

- Они заплатят страшную цену за то, что совершили, - в его взгляде не было ни капельки тепла, только злобная ненависть. – Я отомщу каждому из них.

Звездолом вышел вперед.

- Ты благородный воин, Ветерок. Ты должен избавиться от этой лжи. Ты слишком предан Воинскому закону, он у тебя в крови.

- Не как у этих слабаков, - согласился Ветерок.

Коршун вскочил на лапы.

- Потренируемся? – предложил он.

Звездоцап отрицательно покачал головой.

- Мы должны еще кое-что сделать.

Он повернул голову и встретился взглядом с сыном.

- Что? – сощурил глаза Коршун, превратив их в узкие льдинки.

- У нас есть еще один оруженосец, - сказал ему Звездоцап. – У нее огромная сила. Она нужна нам, чтобы выиграть битву.

- Ты хочешь, чтобы я ее посетил? – угроза зазвучала в голосе Коршуна.

Звездоцап кивнул.

- Приди в ее сон. И скажи ей, что наша битва – ее судьба.

Он взмахнул своим длинным темным хвостом.

- Иди.

Когда широкоплечий кот развернулся и нырнул в туман, Звездоцап прорычал ему вслед:

- У тебя не будет никаких проблем. Она готова.

ГЛАВА 1 

Голубичка  во сне.
-Голубичка!  Голубичка!
Голоса выли вокруг нее.  Крики были неровные и со страхом. Деревья и ветки падали мимо нее , сметая  всё на своём пути. Ужас сжал горло.
-Голубичка!,-отчаянный , одинокий крик Чешуйника  звенел в ее ушах.
Она открыла глаза и моргнула.  Её сестра, Искролапка, сидела возле неё.
-Что случилось? Ты дёргалась, как мышь.
-Плохой сон...
Сердце Голубички бешено колотилось в груди. Крик Чешуйника эхом звучал в сознании.
-Всё хорошо.,-но она лгала.
ее сердце все еще колотилось. Она вытянулась в своем гнезде, дрожь пробежала по её спине и по лапам. Вздохнув, она вышла из палатки. Многие Луны Голубичка не знала ничего, кроме иссушенной ветром земли, но теперь она чувствовала свежесть и вкус леса.
Тонкие облака плыли плыли по небу, словно паутина.
"Прости" Слова Речного воителя эхом отдавались в её голове, как крик одинокой совы.
Даже через четверть луны после путешествия ломило кости. Голубичка путешествовала с Львиносветом и двумя котами каждого племени. Вместе они освободили воду. И теперь жили на своих территориях.( Они вернулись на свои территории ). Она чувствовала это в шелесте леса, слышала  это в волнении добычи за границами лагеря.
Гордость переполняла её. Она почувствовала бобров за работой. Она помогла разрушить плотину и теперь племена должны выжить. Но  память была горькая и сладкая , как тысячелистник на  её языке.  Воин Речного Племени Чешуйник погиб в бою с крупными бурыми существами. Их тела тяжелее и сильнее лисьих, а зубы - острее когтей.  Воспоминания о путешествии уже бродили в ее голове,  и смерть Чешуйника преследовала ее мысли. Львиносвет не чувствует себя так же? Она не осмелилась спросить. Голубичка не могла сказать и Воробью, как сильно путешествие вцепилось в её мысли. Они могут думать, что она слабая. У неё великая судьба.
Как она могла жить до того, как узнала о пророчечтве , данном  Огнезвёзду много лун назад?»Придут трое, кровь твоей крови, и могущество звёзд будет у них в лапах.»
Голубичка была одной из трёх, как и Львиносвет и Воробей. Реальность всё ещё очень волновала её.  Она была ученицей меньше луны, а уже несла большую  ответственность, чем старший воитель. Что она может делать с той силой, которая  сделала её одной из трёх? Она тренировалась каждый день, и её чувства так глубоко уходили в лес, что она могла слышать и чувствовать то, что Воробей не смог обнаружить.
Она легла и закрыла глаза, ёрзая на земле палатки. Её чувства перенеслись за пределы лагеря. Звуки леса окружили Голубичку. Утренние песни птиц, а вот патруль племени Теней, который вышел из лагеря. Его лапы стучат по земле… А там племя Ветра.
«Стоп!»
Кто эти два кота , идущие сейчас  возле озера?
Тревога уколола Голубичке шкурку.  Она моргнула. Она должна рассказать это. Но кому она сможет объяснить свои секретные способности? «Львиносвету?» Нет. Она не может пойти к наставнику. Он спит палатке воителей и к нему невозможно добраться, не разбудив остальных.
«Воробей?» Конечно! Он спит один в палатке целителя с тех пор, как Листвичка стала воительницей. Голубичка поспешила выйти из своей палатки, перебежала на другой конец поляны и толкнула навес из лишайников.
-Воробей!,-Она широко открыла глаза, пытаясь приспособиться к мраку пещеры. Торопясь, она пихнула целителя в нос.
-Вставай,-проворчала она.
-Это важно,-прошипела Голубичка.
Целитель поднял подбородок и заморгал сквозь его слепые голубые глаза. «Я спал!»,-сказал он.
Голубичка напряглась.
-Я ловил мышь,-Воробей провёл лапой по усам,-Это БЫЛО далеко.
Голубичка тихо замурлыкала. Было приятно знать, что Воробей мог ловить мышей, как любой другой кот, хотя и во сне. «Прости».
-Это не смешно!,-он стоял и его мех подрагивал.
Голубичка  отскочила, когда он вскочил из своего гнёздышка, прыгнул и легко приземлился рядом с ней.
-В чём дело?,-Воробей облизал лапу .
-Два кота идут вокруг озера.
Воробей опустил  лапу.  Голубичка моргнула.
-Они на территории Грозового племени?
Она кивнула. Она почувствовала облегчение, потому-что Воробей не спросил Голубичку о том, откуда она это узнала и уверена ли. Он просто верит ей.  Он доверяет ей полностью. Он верит в силу. Голубичка действительно одна из Трёх.
Воробей испустид долгий задумчивый вздох.
-Ты знаешь из какого племени эти коты?
Дальше переведу-выложу.

2

Почему она уже не проверила это? Она отбросила свои чувства снова, возвращая их назад к берегу озера и мысленно оглядела этих двух кошек, все еще  устойчиво идущих вперед. "Речной Клан", - она дышала, вдыхая их подозрительный аромат. Она могла разобрать даже оттенок их шкур: одна была золотисто-пёстрой, другая серой.
Пёстрая кошка была более маленькой, нежели серая. "Мотылинка". Аромат трав целительницы сильно исходил от неё.
Серая кошка была болше золотистой. У неё были мускулистые плечи закалённого воителя. "И Невидимка". Невидимка была глашатаей Речного племени.
Вот такой масюсенький кусочек... Но я переведу ещё и Змея тоже включится) Я скопирую книгу, и дам ей на перевод)))


Вы здесь » Коты-воители. Свободная жизнь. » Коты-воители » Перевод Долгого Эхо